Полезная услуга от ЦППК
С московских вокзалов ежедневно отправляется множество электричек в города Московской и граничащих с ней областей. И во многих из них есть множество музеев, усадеб, православных храмов, памятников архитектуры и других интересных достопримечательностей.Путешествия на электричках — отличный способ интересно провести выходной день и при этом избежать стояния в пробках.
Центральная пригородная пассажирская компания (именно она отвечает за все пригородные поезда Московской области) несколько лет назад начала развитие в сфере туризма и стала предлагать пассажирам новую интересную услугу — однодневные экскурсии на электричках.
Проходят они следующим образом:
- туристы встречаются на вокзале в Москве и садятся в поезд. В зависимости от экскурсии они могут ехать в обычном вагоне или фирменном («Усадебный экспресс»);
- на станции назначения они собираются в группу под руководством экскурсовода и отправляются гулять;
- посещают музеи и выставки;
- обедают в ресторане;
- снова ходят пешком по улицам и по музеям;
- садятся в электричку и едут назад в Москву.
Чаще всего цена таких экскурсий около 2 тысяч рублей с учетом билетов на электричку, в музеи и обеда. Есть экскурсии за 3 и за 4 тысячи, но в их стоимость еще входят перемещения на автобусе.
Но помимо платных экскурсий, ЦППК проводит бесплатные. То есть, нужно заплатить только за проезд до места назначения.
Если у вас есть льготный проездной, то тогда платить ничего не нужно вообще! В данный момент, такие экскурсии проводятся в двух городах.
Дмитров
Каждую неделю по четвергам в 10:37 после прибытия экспресса из Москвы на вокзале в Дмитрове собирается туристическая группа. Программа схожа с платной, но меньше музеев (Дмитровский Кремль по желанию за дополнительную плату 200 рублей) и нет обеда.
Рязань
Сбор в Рязани в 10:10. Отъезд назад в Москву в 16:40. Обед и музеи за отдельную плату, но всем участникам даются буклеты с информацией о скидках.
Записываться на такие экскурсии следует максимально заранее, так как желающих очень много. Анонсы мероприятий и бронирование мест доступно на сайте travel.central-ppk.ru
А по некоторым направлениям следования пригородных поездов можно отправиться на «бесплатную экскурсию» самостоятельно, скачав серию аудиогидов «Говорящие экспрессы».

Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.