РЕМОНТ РАЗЪЕДИНИТЕЛЕЙ, ОТКЛЮЧАТЕЛЕЙ И ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ РУБЯЩЕГО ТИПА РС-15, РВ-23, РВ-60, РШК-48, ОД-20, ОД-60, ПВЦ-70,ПР-102, ПО-60 ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ТР

Удалить пыль и грязь с изоляционных деталей и контактных поверхностей. Проверить состояние на их контактные поверхности и шарнирные соединения.
Протирку аппаратов производить салфеткой слегка смоченной в бензине. Заусенцы, следы оплавления и переброс на контактных ножах зачистить личным напильником. При обнаружении следов перегара, шарнирные соединения разобрать и зачистить их поверхность.
Проверить ножи на предмет износа и на плотность прилегания
Износ контактных ножей по толщине в местах контакта допускается не более 1,2 мм. При износе более нормы ножи заменить. Поверхность прилегания ножа в контактном пазу должна быть не менее -70%.

Проверить и зачистить блокировочные контакты
Износ напайки блок-контактов по толщине допускается до 0,2 мм. Протирка блок-контактов производится суконной салфеткой слегка смоченной в бензине. При наличии раковин, оплавлений разрешается производить зачистку блок-контактов металлической пластинкой или бархатным напильником.
Проверить отсутствие изломов и крепление изоляционных тяг, ножей стоек
Поврежденные окрашенные места окрасить, предварительно зачистив их поверхности.
Проверить состояние изоляции и наконечников на проводах блокировок
При обнаружении нарушения пайки наконечников. Обрыв жил проводов, наконечники перепаять.

О Вакансии ОАО РЖД 1680 статей
счастье где-то рядом...

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ